El Club Federal de Postales es un proyecto de envío de postales fotográficas por correo en el territorio argentino. 

Nuestro planteo es una respuesta a la falta de llegada de arte a otros sectores del país.

Queremos federalizar la obra fotográfica para que sea de fácil llegada para todes, accesible, económica y duradera. 


Este set cuenta con doce postales de:


Archivo de la memoria trans @archivotrans

Iara Kremer @iarakremer

Inmensidades @imensidadesfotografia

Julia Sbriller @juliasbriller

Julieta Falcon @julifalconn

Malu Boru @maluboru

Maria Cosmos @mariacosmos

Marquitos Sanabria @marquitossanabria

Martin Pisotti @martinpisotti

Mateo Barbuzzi @clubdelprado

Santiago Goicoechea @santigoicoechea

Sol Stein @solstein__35mm



Al suscribirte al Club, recibirás por correo un único sobre con las postales de lxs autores del set durante el mes siguiente a la suscripción.


IMPORTANTE


Si la dirección que recibe el set es en CABA, el envio es GRATIS y tenes que poner la opción de RETIRO EN FOTOSFERA CLUB.

Si estás en ZONA NORTE, SUR U OESTE podes seleccionar la

opcion de envío por mensajería independiente.

Si la dirección es en el interior podes elegir el envio entre Correo Argentino, Oca y Epick.


Para cualquier consulta podes enviarnos a clubdepostales@gmail.com


@clubfederaldepostales

SET 2 - Club Federal de Postales

$1.000,00

20% de descuento pagando por transferencia bancaria

Ver formas de pago

SIN STOCK

El Club Federal de Postales es un proyecto de envío de postales fotográficas por correo en el territorio argentino. 

Nuestro planteo es una respuesta a la falta de llegada de arte a otros sectores del país.

Queremos federalizar la obra fotográfica para que sea de fácil llegada para todes, accesible, económica y duradera. 


Este set cuenta con doce postales de:


Archivo de la memoria trans @archivotrans

Iara Kremer @iarakremer

Inmensidades @imensidadesfotografia

Julia Sbriller @juliasbriller

Julieta Falcon @julifalconn

Malu Boru @maluboru

Maria Cosmos @mariacosmos

Marquitos Sanabria @marquitossanabria

Martin Pisotti @martinpisotti

Mateo Barbuzzi @clubdelprado

Santiago Goicoechea @santigoicoechea

Sol Stein @solstein__35mm



Al suscribirte al Club, recibirás por correo un único sobre con las postales de lxs autores del set durante el mes siguiente a la suscripción.


IMPORTANTE


Si la dirección que recibe el set es en CABA, el envio es GRATIS y tenes que poner la opción de RETIRO EN FOTOSFERA CLUB.

Si estás en ZONA NORTE, SUR U OESTE podes seleccionar la

opcion de envío por mensajería independiente.

Si la dirección es en el interior podes elegir el envio entre Correo Argentino, Oca y Epick.


Para cualquier consulta podes enviarnos a clubdepostales@gmail.com


@clubfederaldepostales

Mi carrito